Как найти общий язык с подростком?

ИнфоТестовые задания → Как найти общий язык с подростком?

Часто в семье встаёт такой вопрос - точнее даже несколько вопросов.
Как найти общий язык с подростком, которые допустим отвечают “отстань у меня всё окей”. На все вопросы, например “как ты себя чувствуешь?”, “что у тебя происходит?” и так далее.
Как найти общий язык?
И вот здесь есть очень важная вещь - нам не хватает информации.
Если Вам ребёнок отвечает “у меня всё окей”, скорее всего большего вы не получите. Просто потому, что Ваш ребёнок - этот прекрасный малыш, который совсем ещё только вчера был маленьким и нуждался в Вашем внимании вступил в совершенно другую стадию своей жизни.
Есть такая программа, эволюционно-заложенный механизм, который практически невозможно побороть и ему необходимо разорвать все связи со своими старшими и таким образом получить возможность формировать собственное мироощущение, представление о том, что и как должно быть.
В этот период ребёнок в большей степени ориентирован на сверстников, ну чуть старше 2-5 лет. Он ориентирован на то, чтобы получить у них признание. Он пробует себя в жизни. Все, что делали родители для него кажется смешным, ненужным, неинтересным, неважным, незначимым - это период в жизни, ну почти каждого ребёнка и хорошо когда он проявлен.
Пройдет время, но это не месяцы, а скорее года, когда Ваш ребёнок повзрослеет и вернётся к Вам, осознав ценность близких людей, родственных связей, осознав ценность того, что он получил за свою жизнь от Вас, от своих старших бабушек, дедушек, мам и пап.
Единственное в чем нуждается ребенок в этом возрасте от Вас, чтобы Вы продолжали его любить, несмотря ни на что.
Самое страшное, что может случиться, если он услышит: “Ну и всё раз мы тебе неинтересны, ты нам тоже неинтересен. Ты мне нам нужен тоже”. Это самое страшное, что может услышать подросток.
Хорошо, чтобы он услышал от Вас: “Это место всегда есть для тебя, и мое сердце, и моя любовь всегда есть для тебя. Ты можешь уйти куда угодно, но у тебя всегда есть куда вернуться”.

Автор: katelga

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.03.2022 21:10
Мотать страницу вверх