Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

В фольклоре многих народов присутствуют множества разных существ и артефактов, дарующих историям, повествующим о них, три основополагающих этапа их построения, а именно завязка, кульминация и развязка. Так и предметы рассматриваемые сегодня не исключение из правил.

Скатерть-самобранка фигурирующая в таких сказках как "Два Ивана", "Сказка о семи богатырях" и одноименной сказке являлась этаким способом решения проблемы героев или же предметом вожделения приводящая к конфликту истории. Шапка-невидимка же в свою очередь часто являлась предметом завязки истории. Например, в сказке о заколдованной королевне данная шапка стала причиной спора, а после предметом разрешения конфликта. Ковер-самолет встречается в массовой культуре чаще остальных участников разбора благодаря мультфильму "Алладин" от небезызвестной студии "Дисней".

Приступая к анализу хочеться сразу выделить свой фаворит-Скатерть-самобранку. Причина простая, я отношусь к касте студентов, довольно активной, но слабо обеспеченной прослойке общества и иметь под боком бесперебойный источник пропитания лучшая опция из возможных. Мой выбор обусловлен ещё и тем, что в наше время питаться правильно оказывается затруднительно в связи с труднодоступностью качественных продуктов. Из минусов скатерти можно выделить только человеческий фактор, ибо при изобилии легко не соблюсти меры и получить различные проблемы со здоровьем. Шапку-невидимку я бы лично не выбрал потому, как не вижу практического применения данному артефакту в своем размеренном цикле жизни. Без условно, она может быть полезна в множестве ситуаций, но большинство из этих ситуации с точки зрения прагматизма больше условные чем необходимые. Ковер-самолет уже можно назвать более полезным в сравнении с предыдущим кандидатом, естественно не требующий никаких вложений, кроме ухода за ворсом. транспорт, да еще и летающий, позволяющий преодолевать расстояния очень эффективно звучит заманчиво и в ряде очень частых житейских задач может быть крайне полезным. К сожалению данное его свойство, на мой субъективный взгляд, не перевешивает важность такой вещи как пропитание, потому его я бы поставил на второе место по важности из трех.

Автор: Sulla

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.03.2022 13:49
Мотать страницу вверх