Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

ИнфоТестовые задания → Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

Каждый из нас хоть раз наблюдал это кажущееся волшебным явление. Радуга. Она приходит после дождя, знаменуя окончание хмурой погоды(хотя все мы знаем, что у природы нет плохой погоды). Эта яркая красотка приходит ненадолго, но эти минуты любования ей дарят нам спокойствие и умиротворение. С детства каждый из нас знает эту фразу для запоминания последовательности цветов радуги. «Каждый охотник желает знать, где сидит фазан», где каждая первая буква обозначает определённый цвет в радуге и их последовательность.

Так каким же может быть ещё один цвет радуги? В первую очередь нужно вспомнить какие известные цвета в ней отсутствуют.

На ум приходят чёрный, серый и коричневый цвета. Но не думаю, что такие мрачные оттенки подходят радуге, которая с детства ассоциируется у нас со всем ярким. По этой же причине белый цвет тоже не подходит, так как он слишком чистый для этого цветового всплеска. На самом деле это очень сложная задача, ведь в мире существуют сотни разных оттенков. Это и тыквенный, и оливковый, и ультрамариновый. Вот только каждый из них похож на уже существующие цвета радуги. Грушевый - жёлтый, янтарный - красный и так далее.

Я уже и не знала что делать, как вдруг вспомнила про сочетание голубого и синего, красного и оранжевого в радуге. Эти цвета похожи и как бы составляют пары. Поэтому я решила найти пару уже существующему цвету радуги. Отличным вариантом я посчитала сочетание фиолетового и розового. Ведь розовый достаточно яркий и отлично смотрится в общей картине.

Мне очень понравился этот вариант и я решила узнать, может ли розовый цвет встретиться в радуге. К сожалению, в природе он не может существовать(разве что можно согнуть цвета радуги так, чтобы красный и фиолетовый смешались, что невозможно даже в теории). А жаль, ведь радуга могла бы иметь в себе ещё один прекрасный оттенок.

Автор: darannev

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.03.2022 09:05
Мотать страницу вверх