Тестовое задание: Портативный аквариум

ИнфоТестовые задания → Тестовое задание: Портативный аквариум

Психологи утверждают, что общение с домашними животными — наилучший способ борьбы со стрессами. Уход за ними, организация их жизни отвлекают хозяев от личных проблем, спасают от уныния и депрессии. Установлено, что наблюдение за аквариумными рыбками:

  • улучшает сон;

  • унижает артериальное давление;

  • укрепляет иммунитет.

Меняя место проживания даже на короткий срок владельцы стараются не расставаться со своими питомцами. Но если собаку можно просто вести рядом с собой на поводке, а кошку - взять на руки, то обитателей домашнего аквариума необходимо перевозить только в той среде, в которой они могут существовать.

Праздник, который всегда с собой

Для транспортировки аквариумных рыбок из зоомагазина чаще всего используют стеклянные банки, тратя много усилий, чтобы случайно не разбить это хрупкое изделие. Но и без этого эти красивые и довольно дорогие водные домашние животные могут погибнуть в закрытой банке от недостатка воздуха.

Портативный аквариум специально предназначен для безопасной перевозки организмов-гидробионтов. В отличие от привычной стеклянной банки, он:

  • изготовлен из прочного прозрачного пластика, способного противостоять любым случайным механическим воздействиям;

  • оснащен приспособлениями для аэрации воды;

  • при длительной транспортировке емкость может быть оснащена дополнительными устройствами подачи воздуха.

В портативном аквариуме рыбок можно содержать как в обычном домашнем стеклянном водоеме, т. к. он сделан из химостойкого полимера, не выделяющего в воду вредных веществ. Но необходимо учитывать, чтобы объем был достаточным для всех обитателей.

В любом случае, это приспособление позволяет даже ежедневно брать с собой на работу любимую золотую рыбку без вреда для ее здоровья.

Автор: YuriLen

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.03.2022 18:12
Мотать страницу вверх