Как попадает начинка в карамельки?

ИнфоТестовые задания → Как попадает начинка в карамельки?

Остановитесь. Сделайте глубокий вдох, такой же глубокий выдох. Выпустите тени всех мыслей из своей головы, опустошая ее.

А теперь вообразите и ответьте, честно и искренне, на самый внезапный в мире вопрос - что вам известно о карамельках? Скорее всего, лишь то, что это такой вид конфет с начинкой. Они сладкие, вкусные, и - удивительно - сделаны из карамели. Их любят и взрослые, и дети. Но что будет, если, внезапно, вместе с воображаемыми карамельками в руках, у вас появилось свободное (может, даже слишком) время, и вы решили призадуматься? Капнуть чуть глубже, в самые недра жизни, и задались вопросом: как же попадает в начинка в эти любимые всеми сладкие плоские кругляши? Вероятнее всего, вы ответите себе моментально: их туда помещают. В самом деле, не изобретен ещё начиночно-карамельный телепорт! Но кто занимается этим нехитрым делом? Или же, более верным будет вопрос - что? Производственная технология гениальных машин, заменяющих ручной человеческий труд? Или маленькие гномики, копошащиеся в тени древесных ветвей где-нибудь на окраине японской деревушки? Казалось бы, ответ до очевидности прост. Но есть ли хоть что-то, что действительно до очевидности просто в нашем сложном, замысловато-чудесатом мире, где квантовая физика постулирует двойственную неоднозначность всего на свете? Вряд найдется даже один вопрос, в ответе на который вы были бы уверены наверняка. Вы не видели гномиков - но своими глазами вы не видели и машин.
Вероятнее всего, конечно, начинка в карамельки попадает не сама, а с чьей-то технически совершенной помощью. Но всегда остаётся маленькая, крохотная, и все же весомая вероятность необыкновенных объяснений самых обыкновенных и странных вопросов.

Автор: yukillees

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.03.2022 10:17
Мотать страницу вверх