Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Я уверен, что до анализа данного немаловажного вопроса доходит далеко не каждый человек. Обычно, конкретный индивид либо всегда спорит, либо всегда с критикой соглашается. Моё мнение на этот счёт весьма неоднозначно.

Стоит рассмотреть разные ситуации. Я безусловно стал бы спорить в случае, если я понимаю что моё мнение в поставленном вопросе более компетентно, и человек, с которым я общаюсь, тоже может понять это, с помощью моих доказательств. Но бывает и такое, что люди, даже понимая тщетность своих аргументов, бездумно твердят свою версию, не принимая ничего, что говорите вы. С такими людьми смысла спорить я не вижу совершенно. Также, на мой взгляд, спорить неуместно, если вы не имеете чёткого представления об объекте полемики. Или представим ситуацию: у вас абсолютно нет настроения и вы спокойно заняты своими делами, налаживающими вам настроение, либо просто отдыхаете. Я думаю, что в таком положении дел не стоит никак реагировать на критику, какой бы она ни была. Потому что вряд ли в плохом настроении у вас будут силы на адекватный анализ и уж тем более на сносный для критикующего ответ, поэтому лучше оставить тревожащий вопрос на потом и со спокойным настроем решить его.

Чтобы иметь такую же гибкую позицию в этом нелёгком вопросе, нужно чаще анализировать свои действия, слова и мысли, это может помочь ещё и по жизни в целом.

Автор: belebey

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.03.2022 19:21
Мотать страницу вверх