Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

Безусловно, на такой вопрос сперва хотелось ответить остроумно и смешно, однако, поразмыслив некоторое время, стало понятно, что как раз именно с этого возраста большинству молодёжи стоит переходить на полную осознанность, самостоятельность и ответственность. В первую очередь, конечно, за самого себя, а уже потом за своих родных и близких.

Под этими понятиями я подразумеваю то, что необходимо следить за своими поступками и иметь чёткое понимание того, что именно ты несёшь за них ответственность. В то же время я убеждён, что с 16 лет человек должен формировать и развивать свой собственный житейский путь, иными словами, не бросать на произвол судьбы своё будущее, образование и внутренний мир. Иначе про успешность, перспективы и «выход из серой массы» можно забыть, ведь, всегда побеждают те, кто стремятся и делают всё для достижения поставленных целей! А человек, который не берёт на себя ответственность за всё, что с ним происходит, просто-напросто с головой уйдёт в обвинение и перекладывание проблем на всех и вся, тем самым забыв про свой внутренний потенциал и что самое главное про своё внутреннее «Я»...

Итак, я с уверенностью могу сказать что после 16 точно нельзя оставаться безответственным и неосознанным, тем самым оттесняя свои настоящие возможности перед взрослой жизнью.

Автор: 1Timax1

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.03.2022 15:36
Мотать страницу вверх