Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

ИнфоТестовые задания → Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

Я твёрдо убеждена в том, что никто не смог так сильно повлиять на мою жизнь, как Тот, кто её мне подарил.

Около полутора лет назад, я приняла крещение и решение отдать жизнь Богу было непростым для меня на тот момент.

Я росла в православной семье: я ходила с мамой в церковь на пасху с удовольствием и праздновала с семьей рождество, часто молилась Богу перед сном. Но не знала Его вовсе.

К подростковому возрасту я практически перестала вспоминать о Боге. Я целиком и полностью зациклилась на себе и проблемах.

Проблемой №1 для меня всегда было чувство одиночества и неуверенность в себе: друзей у меня было мало, я была очень замкнутой, мне трудно давалось общение со сверстниками. Людей, в близком окружении я всячески пыталась удержать и понравиться им, чтобы они остались рядом. Я делала всё, чтобы только бы почувствовать себя нужной, только бы меня приняли.

Таким поведением я привлекла к себе беду под видом компании сверстников. Это была компания, в которой были веселые ребята с вредными привычками и противоположным моему образом жизни. Я изначально была там белой вороной, но внушила себе, что они мои друзья. К тому же, в эту компанию я пришла вслед з своим молодым человеком, с которым встречалась на тот момент.

В этих отношениях не было никакого прочного основания: ему, по-видимому нужны были тактильные отношения, а мне нужен был человек рядом, с которым я бы могла чувствовать самодостаточность. Так что я шла на всё это, думая, что всё, что все эти вещи- показатель большой любви. Чем больше всех этих прикасаний было- тем больше росло желание у обоих и я настораживалась. Возросла и эмоциональная привязанность к человеку. Я боялась такого стремительного развития и дала понять, что мы не будем переходить черту. Вскоре он прекратил наши отношения, причем, молча, без пояснений. Для меня это был большой удар по самооценке.

Хоть я сильно переживала расставание, и было тяжело видеться с этим человеком, я всё также состояла в нашей компании, чтобы быть окруженной людьми. На одной из тусовок произошла ужасная ситуация. Это был ночевка и на протяжении всего вечера бывший парень периодически крутился вокруг меня и приставал; в такие моменты я просто старалась не оставаться с ним наедине и шла к ребятам. Поздно ночью у меня не было такой возможности, и , по своей неосторожности, я осталась с этим парнем в отдельной комнате наедине. Он начал приставать. Пришло осознание в какой опасной ситуации я сейчас нахожусь и я поняла, что нужно как можно скорее уходить. А тело меня не слушалось, я настолько была шокирована ситуацией, что не могла решиться встать. Как я могла быть такой наивной и допустить всё это? Почему я сейчас сижу здесь, когда мне страшно?

Лишь когда я в отчаянии и осознании собственного бессилия стала молить Бога помочь мне, я вдруг услышала фразу «Вставай и уходи отсюда». И я резко вскочила и ушла.

И вот после этого случая я стала реже посещать компанию и вскоре вовсе ушла оттуда.

Всё это время после случившегося меня не покидало чувство того, что из той ситуации я не своими силами выбралась.
На 3 курсе университета, только спустя долгий период я вдруг приняла приглашение одногруппника на воскресное собрание одной из поместных церквей.

Огромным удивлением было для меня то, что люди говорят о Боге вслух! Значит Он им отвечает и молитвы не бессмысленны?
Так может тогда, в ту ночь это Бог услышал меня и именно Он отвел от меня беду и помог мне встать и выйти из той комнаты? Да. Это был Он. И я наконец-то поняла это. Выходит, что Богу было не всё равно на меня все эти годы, Он не оставил меня и когда я отвернулась от Него, но помог мне в трудную минуту?! Насколько же сильная Его любовь по отношению ко мне и насколько же я беспомощна без Него. Это был момент покаяния, когда я поверила в Бога по-настоящему.

Появилась нужда и желание ходить на собрания, узнавать Бога. Долгое время после покаяния я старалась не обращать внимания на объявление о курсах крещения. За моими отговорками скрывался страх перед родителями, которые негативно относятся к протестантам и уходу их православия. Я знала, что они не поймут и отнесутся к этому как к предательству.

Прошёл год и я решила, что так продолжаться не может: просто нахожусь под влиянием их мнения и, опять таки, привязана к чьему-то мнению и к кому-либо, но не к Богу. Летом 2020 года я стала ходить на курсы по крещению, а осенью 2020 года я приняла крещение.
Вопреки моему страху перед родителями, Бог открыл мне, что за свою жизнь я несу ответственность сама, никто другой. И, если я хочу быть с Богом, то я пойду з ним, так как это мое решение.

С тех пор Бог повлиял на многое в моей жизни. И, наконец, дал понять, что мне ни в ком не нужно искать самоутверждения и самодостаточности, потому что в Нём и только в Нём я полноценна как Его творение.

Автор: Pockettigerr

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.03.2022 21:45
Мотать страницу вверх