Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Я бы выделил в себе немалое количество не особо приятных черт. Я довольно труслив. Но я считаю, что это не трусливость, а чрезмерная осторожность, которая является больше хорошей чертой, чем плохой. Но, как говорится, "кто не рискует, тот не пьет шампанское". Эта черта лишает человека множества возможностей, которые могли бы стать трамплином для хорошего будущего. Избавившись от этой черты я бы стал более смелым в решении задач, как в обучении, так и в работе, и в посвесдневной жизни.

Второй неприятной чертой я бы отметил свою лень. Если какая то работа мне не сильно необходима или же не касается непосредственно меня, то я не охотно делаю эту работу. И это меня довольно сильно выбешивает. Я понимаю проблему, но не тороплюсь над ее решением. Насколько быстрее я выкину эти черты из своей головы, настолько быстрее я начну развиватся. Лень является одной из семи грехов, и она довольно коварная штука. Все ленивые люди понимают свой недостаток, но именно лень не дает им избавится от этого недостатка. Те, кто преодолевают лень, очень сильны в моральном плане, и ленивым остается только позавидовать. Преодолевание лени откроют человеку такие пути к улучшении себя и своей жизни. А в купе с первым недостатком, который я преодолею, для меня открываются такие возможности, которые ленивому мне только снятся. И работу над избавлением от лени я начинаю с сегодняшнего дня. С сегодняшнего дня я устраиваюсь на работу, и начинаю потихоньку забирать довольно большое количество времени для валяния в кровати и бессмысленного просмотра телефона.

Третьим недостатком я считаю свою закрытость. На многие вещи я смотрю скептический, и не очень охотно иду знакомится с разными людьми. Даже если человек мне интересен, я предпочту перевестись к нему на курсы или же написать ему в социальных сетях, нежели просто подойти и познакомится с ним. Закрытый человек в большинстве случаев не может расскрытся и реализовать свой потенциал. Как закрытый человек, я предпочту не отвечать на вопросы на лекции, так как не хочу, чтобы все в аудитории слушали мой ответ и смотрели в мою сторону. Закрытость так же лишает человека большинства возможностей в его жизни. У открытого человека больше друзей, больше партнеров в плане работы. Соответственно больше возможностей и длиннее руки. Всегда будут те, кто поможет в определенный период времени и в отдельных сферах, где ты не очень хорош. Именно поэтому открытые люди более успешны. После открытия себя с новой стороны, я уверен, у меня появятся новые друзья, и с ними новые возможности.

Победив эти три довольно неприятных черт, я бы стал гораздо лучше. Ведь победа над одной проблемой дает огромный толчок к новой жизни. А победа над всеми тремя, даст возможность выйти за рамки и стань тем, про кого пишут книги. А кому не хочется ассоциировать себя с персонажем из книги? Я начинаю работу над собой. И я уверен, что стану гораздо лучше и добьюсь всех своих целей.

Автор: Beibarys04

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.03.2022 18:45
Мотать страницу вверх