Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Я - жительница Российской Федерации. Это большая страна, которая раньше именовалась как "СССР". Мои родители родились во времена, когда союзное государство ещё существовало. Воспитание у них было иное, от чего и само мировоззрение отличается от моего. Буквально, мои ровесники и их родители разделены, как на два острова. Мы - более продвинутое поколение, имеем иные цели. Для нас сейчас важнее образование, карьерный рост, свободная жизнь и путешествия. Чего не скажешь о том, как жили люди раньше. Ценился труд, заводили семьи. Сейчас же, когда говоришь взрослым людям, что не собираешься осеменяться до 35 лет - у них паника. "Как так?", "Дети будут больными", "Нужно сейчас". Именно поэтому стоит почаще уделять время на проблемы людей моего возраста.

Самая главная проблема моих ровесников - это отсутствие понимания со стороны людей более старшего возраста. Мы живем в информационную, IT эпоху. Стараемся жить, так сказать, на полную катушку, и стараемся не задумываться о дальнейших проблемах. Часто, мы совершаем ошибки, не слушая своих родителей, но разве это плохо? Мы учимся на своих ошибках. Да, наступаем на грабли, но только так и можно понять, как поступать в той или иной ситуации. Взрослые люди стараются уберечь нас от этого и я считаю, что это зря. Каждый человек должен жить так, как считает нужным, и взрослые люди зачастую этого не понимают.

Вторая проблема - мое поколение желает всего и сразу. Лично я, порой, не могу усидеть на одном стуле - пытаюсь пробовать всё сразу, а потом эмоционально выгораю, от чего сталкиваюсь с желанием уехать куда подальше, вроде отпуска. Если бы у нас было намного больше времени, возможно, мы бы стали лучше, чем есть сейчас.

В заключении хочу сказать, что какие бы проблемы не посещали мое поколение, мы не такое ужасное, как считают взрослые. Мы учимся, желаем добра, и стараемся стать лучше. Взрослым просто стоит довериться нам, и тогда не случится ничего страшного. Самое главное - быть собой и любить дело, которым занимаешься.

Автор: GekKsenia

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.03.2022 17:20
Мотать страницу вверх