Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Я никогда не задавалась этим вопросом... Но вот сейчас, вспоминая наши первые "взрослые" кормления, яблочное пюре, ложечку и чумазую мордочку, слышу "ням-ням-ням" и рот мой открывается: "Аааам!". Съели! Я напоминаю себе большую птицу, которая кормит своего дитя из клюва - вот червячок, он такой вкусный, вот кашка, еще чуть-чуть! За компанию я открываю рот, "жую", вкусно шлепаю губами, облизываюсь - и мой малыш повторяет за мной. Так ребенок учится распознавать вкусы, чувствовать текстуру пищи, глотать и жевать. Ложечку - ребенку, ложечку - маме. Но если же малыш тянет в рот нечто опасное и гадкое, то рот мамы сразу же становится "сердитым" - "Тьфу! Бяка! Выплюнь!".

Постепенно в рацион ребенка вводятся новые продукты, которые, возможно, придутся не по вкусу маленькому привереде. И тогда мама, вооружившись терпением, опять покажет пример: зачерпнет ложечкой пюре из брокколи, с причмокиванием съест его - как вкусно! А теперь ты! Ребенок мусолит ложку, весь в пюре, но счастлив - он большой, ест как мама!

Личный пример мамы много значит в развитии ребенка - овощи, фрукты на столе, чистая вода вместо сладких напитков и малыш вырастет активным и здоровым, а не толстым любителем ватрушек и лежания на диване.

Автор: TatianaAlex

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.03.2022 13:37
Мотать страницу вверх