Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Когда на свет появляется ребенок, кого он видит в самую первую очередь? Конечно же свою маму. Но этот ребенок ещё не знает, что человек перед ним будет его самым первым учителем, лучшим помощником и незаменимым другом на протяжении всей его дальнейшей жизни.

С малых лет именно мама приобщает ребенка к окружающему миру, со всеми его особенностями. Именно мама учит базовым вещам , которые позволят ребенку прожить свою жизнь достойно. Мама даёт ребенку модель поведения, учит разговаривать и общаться, показывает как мыться, учит правильно питаться.

Но ведь ни для кого не секрет, что, пока человек является беззащитным ребенком, он может превередничать и капризничать. Например, рассмотрим ситуацию, когда мама кормит своего малыша с ложечки какой-нибудь пюрешечкой. Ребенок начинает капризничать и отмахивается от еды. Тогда мама использует так называемый "запрещённый прием". Она ненавязчиво смотрит ребенку в глаза и широко открывает рот, как бы гипнотизируя малыша, отвлекая его от еды, которую тот не хочет есть. Тем самым мама показывает своему прелестному ребёночка, что эта еда очень даже вкусная и полезная.

Таким образом, модно сделать вывод о том, что мама играет очень важную роль в жизни каждого человека. Именно этот человек поможет вам познать азы жизни. Ведь никто больше не будет открывать перед вами рот, чтобы помочь вам научиться есть.

Автор: Fulade

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.02.2022 17:59
Мотать страницу вверх