Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

ИнфоТестовые задания → Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

Все попадают в неловкие ситуации. Кто-то часто, кто-то сам создает такие ситуации. А случалось вам попадать в неловкую ситуацию, физически в ней не присутствуя?

Это было давно. Из окна моей кухни хорошо видно автобусную остановку. Уложив ребенка спать, я шла на кухню, попить чаю, посмотреть в окно, отдохнуть…

Я налила себе крепкого горячего чая, усевшись удобно за столом, стала наблюдать за тем, что происходит за окном. По дороге шумно проносились машины, по тротуару шли люди, мамы с колясками, проезжали мальчишки на велосипеде, на остановке толпились люди. На скамейке сидели две женщины, что-то обсуждали. Паренек сел чуть дальше от них. Девушка в наушниках отошла подальше. И тут, к компании ожидающих присоединился мужчина «подшофе». Таких видно издалека. Устав с дороги, мужик присел рядом с парнем на скамью.

Автобуса все не было. «Веселый» мужчина сначала сидел, потом под гнетом градуса его стало клонить в сон и к земле. Не выдержав сопротивления, мужчина сполз со скамьи. Все поглядывали на него и с презрением шептались.

Тут подошел автобус, на котором уехали все ожидающие, кроме парня и отдыхающего мужчины. Мой чай был еще горяч, и я продолжала наблюдать за происходящим. Парнишка, оглядевшись по сторонам, подсел ближе к мужику и потеребил его за руку. У меня пронеслась мысль: «Какой парень замечательный. Хочет помочь мужчине подняться. Ну и что, что тот пьяный. Человек же!». Но моя надежда на парня теплилась совсем мгновенье. Молодой человек, убедившись что мужик спит крепко и ничего не слышит, ловко сунул руку в карман его куртки. Из одного кармана достал что-то темное, похожее на мобильный телефон, из другого что-то похожее на кошелек. И пряча добычу в свои карманы, стал быстро удаляться с места происшествия.

А я осталась смотреть ему в след из своего окна с круглыми глазами и полна возмущений и огорчения от моей беспомощности что-ли…. Возмущалась сильно: «Как так можно! Зачем тебе это? Ну не твое это, зачем берешь? Пьяный! Ну и что! Это его выбор! Пройди мимо!». С другой стороны думала, что мужик сам виноват. Напился до бессознательного состояния, будет тебе уроком, остался без документов и телефона.

Ну больше всего мучало мое состояние. Я все видела, но ничего не сделала. Я и не могла ничего сделать, я была далеко. Но чувство неприятное осталось. Стоя рядом, я бы сделала замечание парню, увидев происходящее. Точно сделала бы! Я долго переживала увиденное, и думала о несправедливости в нашем мире….

Автор: Savory

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.02.2022 15:39
Мотать страницу вверх