Чем отличается дырка от отверстия?

ИнфоТестовые задания → Чем отличается дырка от отверстия?

Текст на тему: "Чем отличается дырка от отверстия?". С одной стороны, неожиданная тема для монолога, а с другой - почему-то я не удивлена. Если здесь можно было бы ставить смайлик, я бы выбрала смайл, который катается как колобок и смеется до слез. Почему тема такого "глубокого смысла" досталась мне?

Первое, что пришло мне в голову, это задать вопрос в поисковике google. И так бы, наверное, сделал каждый, думая, что это проще всего. Что Вы думаете? Я так и сделала! К счастью, уже через двадцать секунд, не открыв ни одну ссылку с определением, я поняла, что проще включить свое воображение и написать про дырку и отверстие то, что я думаю сама. И я была права! Ну да ладно, начнем!

Я не вижу большой разницы между дыркой и отверстием. Дыркой, я бы назвала что-то сделанное неаккуратно. Например, если бы я пальцем проткнула лист бумаги, я бы назвала это дыркой. Отверстие, в моем понимании, это что-то, что имеет ровные края, то, что ровно просверливают с помощью строительных инструментов либо подобных приборов. Например: мне необходимо повесить картину на стену. Я прошу, что бы в стене просверлили отверстие для того, что бы загнать дюбель в это отверстие и повесить картину. В любом случае, мне кажется, "отверстие" звучит корректнее.

Автор: veronika88v

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.02.2022 15:26
Мотать страницу вверх