Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Мы – существа социальные, и каждый день, вынужденно или добровольно, взаимодействуем с огромным количеством людей. Главная наша проблема в том, что далеко не все эти взаимодействия нам по душе: как знакомые, так и незнакомые люди вызывают в нас чувство раздражения.

Честно сказать, я далеко не самый общительный человек, что бы ни служило тому причиной. Довольно часто я раздражаюсь и злюсь, когда люди вокруг меня ведут себя определённым образом или мешают мне. Главным раздражителем для меня является громкость – некоторым людям просто некогда подумать, насколько они могут мешать остальным, так громко разговаривая по телефону или крича в компании друзей. Но ещё есть очень разговорчивые, очень позитивные и очень дотошные люди, в них всё просто "очень" и их всегда много. В их компании даже не посидишь спокойно: твоё молчание примут за обиду, а спокойное лицо - за вселенскую печаль, а им просто необходимо докопаться до сути "проблемы" и всё исправить.

Но, какой бы замкнутой я ни была, конфликтов на почве своего же раздражения я тоже стараюсь избегать, так что накопила множество разных способов самоуспокоения. Самый популярный – музыка. Всё гениальное просто: она отрежет вас от лишнего шума вокруг, любимые исполнители поднимут настроение, а вид наушников в ушах заставит окружающих лишний раз задуматься, прежде чем к вам обращаться. Если же доступа к музыке нет или ситуация не позволяет что либо включить, может помочь мысленный счёт от 10 до 1. Именно в обратном порядке, так это займёт больше времени и мыслительной активности, и вы успеете успокоиться и отвлечься от проблемы в достаточной степени, чтобы суметь взглянуть на неё со стороны.

Разные ситуации и способы справляться с ними можно перечислять ещё долго. Как мне кажется, главное, что при этом стоит учитывать, это то, что все мы люди: вы видим, мыслим и чувствуем всё по-разному. Защищая свои границы, не следует забывать о границах окружающих, и тогда поводов для раздражения станет гораздо меньше.

Автор: LadyD

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.02.2022 00:07
Мотать страницу вверх