Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

Слабые стороны - то, что принято прятать в современном обществе. Принято считать, если человек имеет слабости и открыто их показывает, то он слабак и нытик. Но так ли это?

В моем понимании все несколько сложнее. Признание человеком своих слабостей, осознание собственных несовершенств или недостатков это проявление смелости. Если человек не боится назвать свои слабые стороны, открыто говорит о них, то он уже сделал первый шаг на пути к тому, чтобы преодолеть свои несовершенства.

Я вовсе не идеальна, как и любой другой человек. И в моем характере, и в моей внешности есть к чему придраться. Но, наверное, моя главная слабость кроется не во внешнем виде, ведь подбираю аутфиты я более чем сносно. Думаю, моя главная слабость - лень. Непреодолимо тяжелая штука. Порой, когда лень наваливается на меня всем своим весом, обволакивая с ног до головы, она разрастается до таких чудовищных размеров, что я не в силах ей ничего противопоставить. Это высасывает все силы. Раньше приходилось лежать на диване безвольной тряпкой и ждать, надеясь что ей, как толстому, пушистому коту, это наскучит и лень уйдет. Иногда стратегия работала, а иногда приходилось ждать больше недели. Из-за этой, казалось бы, незначительной слабости, присущей всем людям в разной степени, я пропустила в жизни ужасно много. Непозволительно много. Я поняла, что больше не хочу быть ведома своей слабостью, сделаю все, чтобы ее преодолеть и не уступлю ей больше ни дня своей драгоценной жизни.

Автор: Stasya1999n

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.02.2022 11:59
Мотать страницу вверх