Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Думаю, этот вопрос интересует многих. Мы не знаем, что привело человека к такому образу жизни. Соглашусь, что среди нищих много алкоголиков и людей, оставшихся без особого места жительства по причине употребления алкоголя или наркотиков. И теперь они вынуждены жить в ночлежках и просить милостыню. Но среди нищих оказываются и люди, которые вышли из мест лишения свободы. Родственники имели право выписать их из жилья, на работу таких людей не хотят брать. И те, кто духом слаб, оказываются на улице. Да и много других ситуаций, которые могут случиться с человеком.

Не каждый готов помогать таким людям. Но о глобальной помощи речь не идёт. Достаточно дать немного денег просящему. Если не хотите давать наличные, можно покормить хотя бы. Такой поступок запускает бумеранг добра. Ведь то, что ты отдал, к тебе вернётся в большем размере. И для человека, который сейчас на дне, ваш поступок может быть знаком выбираться из темноты.

Среди богатых людей подача нищим называется благотворительностью. Только круг нуждающихся увеличивается. Ими могут быть и люди, которым необходима медицинская помощь, пострадавшие от воздействия стихии и прочие. У финансово обеспеченных есть установка, что десять процентов дохода, отданные на благотворительность, принесут тебе ещё больше успеха.

Если рассуждать обычными человеческими понятиями, подача милостыни не разорит тебя, сделает более духовным человеком.

Автор: allakopy

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.02.2022 14:02
Мотать страницу вверх