Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Начнем с вопроса, а что такое ложь? Ложь это намеренное высказывание з целью обмана человека, который тебе доверяет. Всем людям свойственно говорить неправду. По статистике, в среднем мужчина врет три раза в день, а женщина два. Ложь используется в разных ситуациях. Существует ложь во благо, когда действительно лучше соврать, чем сказать близкому человеку правду, иногда даже что бы спасти не только его ментальное состояние, но и физическое. Это, пожалуй, единственный вид правды, который я одобряю, но даже его стараюсь избегать, так как считаю что лучше сказать правду какой бы горькой и неприятной она не была, чем обмануть и поставить под удар доверия и отношение этого человека к тебе. Достаточно с высокой вероятностью является тот факт, что человек, рано или поздно, все равно узнает правду. Я бы также хотела со своей стороны, что бы мне не лгали, а говорили все как есть.

Сказать родителям что все хорошо, когда есть проблемы с работой, учебой или отношениями, что бы они не волновались, и главное понимая, что ты сможешь решить эти проблемы самостоятельно, я также принимаю. У родителей есть свои заботы и дела и лишняя встряска им ни к чему. Конечно, в случае действительно катастрофической ситуации они и выручат, и помогут, но если таковой ситуации нет, то лучше не говорить как все на самом деле.

Также, с чем я также сталкиваюсь довольно таки часто, это банальный выбор одежды моих подруг/друзей. Здесь я установила для себя такое решение этого вопроса. В случае, когда со мной советуются во время покупки определенной вещи, какого то элемента гардероба, если вещь смотрится ужасно, цена не соответствует качеству или виден явный брак, то я скажу свое истинное мнение на счет данной модели, особенно в случае, когда человек и сам сомневается по поводу надобности этой покупки. Но если, человек уже совершил данную покупку и чрезмерно рад этому, то я лучше скажу что вещь очень подходит, так как не хочу расстраивать счастливого обладателя, по совместительству, не чужого мне человека.

Подытожу вышесказанное, я стараюсь избегать лжи как малознакомым, так и близким и родным, так как только от близкого можно ожидать истинной правды, а я в свой счет ожидаю и этого по отношению ко мне. Но иногда ложь во благо может избавить человека от лишних мыслей и переживаний. Я считаю, что нужно рационально и вдумчиво подходить к решению о лжи в зависимости от ситуации.

Автор: Eva312

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.02.2022 11:54
Мотать страницу вверх