Мудрость и ум одно и то же?

ИнфоТестовые задания → Мудрость и ум одно и то же?

Понимание основных принципов работы мозга чрезвычайно важно для современного человека. К сожалению, некоторые люди в последнее время начали путать мудрость и ум.

Выражением мудрости является результат грамотного применения уже имеющихся знаний и опыта, понятие же ума означает совокупность познавательных и аналитических способностей мозга, помогающих воспринять саму информацию и провести её анализ.

Представьте ситуацию. Два занятых, обеспеченных человека владеют двумя разными интернет-сайтами. Со временем у них возникает потребность опубликовать на своём ресурсе материал, для создания которого требуется применить знания в узкой области, которых у них нет. Умный человек может начать изучать малознакомую тему, быстро освоить информацию и написать качественную статью через несколько дней, в то время как мудрый решит заказать текст для сайта копирайтеру и получит готовый материал через пару часов. Поскольку оба человека являются обеспеченными и занятыми, мудрый человек поступит правильнее, он сможет сэкономить своё драгоценное время и потратить его на выполнение важных дел и семью.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 21.05.2013 14:26
Мотать страницу вверх