Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Замкнутость - это черта характера, которая так или иначе есть в каждом человеке, просто проявляется в разной степени и зависит от многих факторов.

Я считаю себя довольно-таки замкнутым человеком. Мне сложно дается знакомство и общение с новыми людьми. Я могу быть собой только в кругу семьи и очень близких друзей.

Я интроверт и люблю проводить много времени в одиночестве. У меня очень узкий круг общения и долгие разговоры ни о чем меня утомляют.

По темпераменту я меланхолик и я постоянно погружена в свои мысли и переживания, люблю все анализировать и планировать.

Сколько себя помню, ещё со школы, я всегда была такой, даже ещё более замкнутой. В школьные времена я была очень молчаливой, стеснительной и общение с одноклассниками было большой проблемой для меня.

Далее было обучение в университете. И там тоже была такая сложность: знакомиться, общаться с одногруппниками. Я там не смогла даже ни с кем подружиться.

По мере взросления и общения с противоположным полом я стала все-таки не настолько стеснительной и общение мне даётся чуть легче, чем это было раньше.

Конечно, моя замкнутость мне мешает в повседневной жизни. Несмотря на то, что мне требуется минимум общения, иногда я чувствую его недостаток. И чем старше становлюсь, тем больше осознаю и понимаю свою проблему. Люди все равно социальные существа. Без навыков коммуникации в современном обществе никак не обойтись.

Автор: ElenaNikolaevna2021

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.02.2022 08:23
Мотать страницу вверх