Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

В современном животном мире существует явный претендент на звание «царя зверей» - им является синий кит. Хотя при нынешнем ореоле обитания его также можно назвать владыкой океанов.

Мы упоминали обозначение «нынешней», так как предшественниками всего вида китообразных являются парнокопытные, в особенности вид гиппопотамов. Также стоит отметить одно весомое сходство у китов и львов: обе особи являются млекопитающими, то есть выкармливаются детеныши с помощью молока матери (в день детеныш кита могут съедать до 350 литров молока).

Величественное и могущественное млекопитающее, которое является самым большим по размерам в мире, может достигать в длину до 33 метров, что можно сравнить с 11 этажным зданием, а по весу могут достигать до 150 тонн. Однако, как ни парадоксально, это огромное животное питается одним из самых мелких видов простейших микроорганизмов – планктоном. За счет численности их вида в мировом океане и удается возможным поддерживать жизнь таким крупным существам, как синие киты.

Поэтому, как я считаю, кит является более весомым претендентом на это звание, за счёт своей истории, размеров, особенностей питания и образа жизни.

Автор: Panda66

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.01.2022 17:43
Мотать страницу вверх