Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

ИнфоТестовые задания → Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

Несколько месяцев назад в сети появилась информация о том, что на площади Эволюции будет установлен памятник. Долгое время не было никакой конкретной информации о том, что конкретно будет на одном из самых посещаемых пространств нашего города.

Совсем недавно в сеть просочилась информация, что это будет памятник Ч. Дарвину, открывшему эволюционную теорию. Кто-то говорил, что там будет памятник обезьяне или неандертальцу, но официальные источники от комментариев отказывались.

Глава Института биотехники, здание которого расположено на площади, рассказал нам о том, что для работ над памятником пригласили скульпторов из Нидерландов, которые, надо сказать, славятся весьма нестандартными взглядами на современное искусство. И, наконец, сегодня в 12:00 по местному времени состоялось торжественное открытие нового арт-объекта. На мероприятии присутствовал губернатор и ректор Института биотехники Соловьев В.И.

Присутствующие не смогли скрыть своего удивления и даже смятения, когда после снятия защитного полотна увидели "это". На земле было большое пятно неопределенной овально-вытянутой формы с красным шаром где-то посередине. Во время официальной речи губернатора рядом с пятном появились репортеры с камерами, а студенты, выходившие в это время с занятий, буквально обступили арт-объект чтобы первыми выложить фотографии с ним в свои соц. сети.

За объяснениями обратились к специалистам из Нидерландов, которые присутствовали на мероприятии в составе команды из пяти человек. Молодой скульптор Ян Вазовски, работы которого мы уже видели рядом с Лувром, на главной площади в Праге, а также в Лондонской национальной галерее рассказал нам, что это памятник клетке, простейшей структурной единице любого живого организма, а красный шар в середине - ядро. Именно из клеток состоят абсолютно все существа на Земле, начиная от простейших и заканчивая человеком разумным. И именно деление, размножение и изменение структуры клеток определяет ход эволюции. А искусство, по словам Яна, нужно для того, чтобы привлекать внимание и заставлять людей думать. Поэтому глядя на памятник обычной клетке, люди будут помнить откуда она произошли и чаще задумываться о своем истинном предназначении.

Автор: AlinaShasheleva

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.01.2022 12:37
Мотать страницу вверх