Как стать копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Как стать копирайтером?

Кто из нас не мечтал зарабатывать деньги, сидя дома за своим любимым компьютером? И при этом, чтобы эта деятельность не требовала материальных вложений и была интересной и разнообразной. Копирайтинг. Многие слышали, но не многие знают. Слово модное и на слуху. Но в чем суть? А все на самом деле просто – вы должны быстро и грамотно написать текст на заданную тему. Это могут быть материалы рекламного характера, слоганы или информационные статьи, в зависимости от поставленной задачи.

Возможно, у вас в школе была отличная оценка по русскому языку и литературе, и написание сочинений не представляло для вас особого труда? Попробуйте вспомнить свои навыки и начните писать статьи на заказ, ведь услуги копирайтера в настоящее время очень востребованы! Кто знает, возможно, именно в вас заложен потенциал писателя. Вы спросите, нужно ли специальное образование, чтобы стать успешным копирайтером? Даже без диплома филолога или журналиста образованный человек с широким кругозором, знающий язык, умеет правильно выражать свои мысли. Но самый важный критерий – это, конечно, грамотность. Ведь, согласитесь, как бросаются в глаза опечатки в текстах, орфографические и грамматические ошибки на некоторых сайтах и в печатных изданиях. Думаю, что таким образом заказчики теряют своих потенциальных клиентов. Кроме грамотности также важно умение анализировать информацию на определенную тему, полученную из различных источников. Помните, что написанная вами статья должна читаться легко.

Если вы твердо решили стать копирайтером, то необходимо зарегистрироваться на нескольких сайтах-биржах фрилансеров для поиска первых заказов, поработать для создания вашего портфолио, где вы разместите ваши лучшие работы.

Ну, а дальше, конечно, все зависит от вас. Как говорится, «Дорогу осилит идущий». Удачи!


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.05.2013 22:15
Мотать страницу вверх