Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

Жил-был на свете один человек. Он раздражался по любому поводу, вымещая гнев на людях. Лицо его наливалось краской, а после он заболевал, тяжело переживая из-за конфликта. Злился на себя, но ничего не мог поделать с несдержанностью. Тогда отец дал ему мешочек гвоздей, попросив забивать гвоздь, если в его сердце поселяется гнев.

Вскоре заборная доска заполнилась гвоздями. Отец подвел сына к забору и сказал, что заборная доска – людская душа. Страшное слово, грубость, как гвоздь, наносит рану душе.

Для меня самое прекрасное в людях – душа. Если она чиста, перед Богом чиста, перед родными, перед собой, то человек прошел тропу жизни не зря. По пути он раздавал щедрые богатства – теплые эмоции, которых так не хватает нам всем…

Но только представьте, какой была бы планета, если бы каждый из нас относился к душе, своей и чужой, словно к родниковой водице. Мы можем черпать друг в друге тепло, купаясь в палитре радужных чувств, одаривая друг друга бесконечной волной позитива. Давайте сделаем мир добрее – обратим внимание на наши души!

Автор: Vasilisa787

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.01.2022 21:11
Мотать страницу вверх