Как оседлать жирафа?

ИнфоТестовые задания → Как оседлать жирафа?

Жираф- одно из самых больших и самых необычных наземных животных. Его рост достигает 5-6 метров, треть из которого приходится на его шею. Достоин внимания и окрас жирафа. Рисунок коричневых пятен на шкуре песочного цвета индивидуален. Никогда вы не встретите второго такого окраса, он уникален как отпечатки пальцев у человека.

Не каждый, живущий на планете Земля, может похвастаться тем, что он воочию видел это грациозное животное. Цирки, зоопарки предоставляют нам такую возможность, но и это для кого-то остается мечтой. А что, если увидеть это "чудо природы" в естественной среде обитания? Детские фантазии, да и только? Нет, они имеют место быть. И в действительности воплотить эти фантазии реально. Работай, копи, покупай путевку в Африку, едь на экскурсию в саванну - мечта сбылась. Но человек существо такое - ему всегда мало. И теперь, уже в зрелом возрасте, окунаясь в свое подсознание, вспоминаешь ,что в детстве не увидеть его хотел, а прокатиться верхом. Но как оседлать жирафа? Задача не из простых.

В голову приходит множество идей, но целесообразны ли они? Поймать животное, догнать, приручить, втереться в доверие, подкрасться? Что еще? А теперь рассуждаем. Жираф может развивать скорость до 55 километров в час, что сразу исключает план, где существует пункт "поймать жирафа". "Но а если на машине - скажете вы-Поймать с помощью веревки, накинув петлю." Ох, и мечтатели. Скорость убегающего в тандеме с ростом почти в 6 метром исключает и такое развитие событий. Подкрасться к спящему животному тоже идея не из лучших. Нужно помнить, что у жирафа есть четыре ноги. А каждая нога имеет копыто. Сон у животного чуток, жираф спит подряд не более двух минут. Все это издержки соседства со львами. Вывод: подкрасться можно, если вы хотите покончить с жизнью экстравагантно.

Опираясь, на рассуждения представленные выше, вариантов у нас не много, а ,точнее, всего один. Покидаем жаркую Африку и её саванны. Отправляемся на родину. Посещаем ближайший зоопарк или цирк, который опекает желанное животное. Наша цель - дружба с жирафом. Умоляем, подкупаем и давим на жалость владельца будущего друга с целью возможного общения вас и жирафа. И это еще не конец. Пятнистое млекопитающие, конечно, доброе существо, но кому попало не доверяет. Следующий шаг: любовь и забота. Кормите, ухаживайте, балуйте своего нового друга. Время и труд принесут свои плоды, и пугливое животное проникнется к вам доверием. А когда вы подружитесь, то он, конечно, разрешит себя оседлать.

Автор: divnani

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 24.01.2022 20:22
Мотать страницу вверх