Могли бы вы стать супергероем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супергероем?

В детстве многие из нас мечтали иметь супер способности. Кто-то хотел читать мысли, кто-то очень быстро перемещаться, управлять погодой, с легкостью поднимать тяжести. Обладатель любого из этих качеств в наших глазах сразу же становился супергероем, способным на любые подвиги.
Спустя годы наше понимание героизма сильно изменилось, не так ли? Давайте разберемся, кто такие супергерои нашего времени, реальны ли они и могли бы мы ими стать?
Человек, совершающий подвиг, спасающий жизнь и здоровье другого, близкого либо совершенно не знакомого, при этом не обладающий невиданными физиологическими способностями – герой?
На мой взгляд – да. Врачи, пожарные, МЧС, полиция – все эти люди супергерои!
Семья, усыновляющая больного ребенка – однозначно да!
Доброволец, бросающий свои дела и едущий за сотни километров, что бы помочь незнакомцу – бесспорно!
Любой человек, подкармливающий бездомных животных, спасающий их от неминуемой смерти – да!
Получается, что супергерой – это не человек с наличием, каких либо сверх способностей. Это личность, внутренние качества которой вызывают в ней желания помочь безвозмездно, спасти, накормить, дать надежду.
На мой взгляд, супергероем может быть большинство из нас, просто поняв простую истину: доброе отношение к другим и самоотдача делают нас лучше и жить становится проще и правильнее!

Автор: Janeus

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.01.2022 11:54
Мотать страницу вверх