Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Трудолюбие и ответственность - это две черты, характеризующие моих родителей, а в последствии и меня. Я бы ещё добавила - упорство, всегда доводить начатое до конца. Я благодарна моим папе и маме за своё воспитание.
Довольно непростые времена приходилось им преодолевать. Не взирая на все трудности, они смогли дать мне всё лучшее.. Я не говорю сейчас о материальных ценностях. Хотя бывало и такое, что мы вынуждены были экономить и еда была однообразной. С самого детства я помню, как папа и мама постоянно трудились, не только на работе, но и выполняя домашние дела.

Дом, в котором я выросла, скорее всего может напомнить кому-то дачу в деревне с печкой и удобствами на дворе. Особенно, когда на улице морозы, просыпаешься и не хочешь вылезать из тёпленькой кровати. А родители ранним утром выходили на улицу за дровами и углем, чтобы растопить печь, а когда я просыпалась было уже комфортно. Конечно же, я мечтала о просторной благоустроенной квартире. Но сейчас не об этом.

В детстве я очень любила наводить порядок дома, а вот приобщение к огороду не было моим самым любимым занятием. Но я всегда оказывала посильную помощь и при копке огорода, и при прополке, и при сборе урожая. Как и всем детям, больше всего мне нравилось поливать, будь то лейка или шланг.
И вот я выросла. Смогла самостоятельно без всяких связей поступить в институт, закончив который устроилась на работу по специальности. И могу уверенно сказать, что я люблю работать. Бывает так, что возникают некоторые трудности, но я с ними успешно справляюсь. Ответственность и трудолюбие неразрывно связаны со мной. Считаю, что за это меня ценят не только дома, но и на работе. И именно этими качествами я была награждена при рождении, а далее они развивались вместе со мной.

Автор: Viktoriitali

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.01.2022 21:49
Мотать страницу вверх