Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Можно ли заставить людей работать лучше? Любому человеку можно дать такую мотивацию, после которой он будет гораздо продуктивней. Как правило, стимулируют денежными выплатами. Это, на мой взгляд, самый действенный способ мотивации. Также любой, знающий как работать с коллективом, руководитель создаст благоприятную атмосферу внутри своей команды. Человек будет с удовольствием приходить, к примеру, в офис и выдавать результат. Для работника крайне важно его настроение на рабочем месте.

Нельзя забывать о том, что каждый человек имеет свой запас энергии и работоспособности, который должен учитывать работодатель. Если работник имеет проблемы со здоровьем или он попросту долго работает без отдыха, то результатов он будет выдавать гораздо меньше и хуже, так как все будет выполняться через силу и без желания. Всегда нужно идти навстречу в таких случаях, конечно же в рамках разумного.

Немаловажный момент - дух соперничества. Особенно, в сфере продаж. Руководитель или организация в целом, опять же, может мотивировать каким-либо подарком или премией лучшего работника, больше всех совершившего продаж и т. д. Конкуренция многим дает стимул для отличного результата.

А вообще, если глубже затронуть эту тему, заставить людей работать лучше не так то просто. Если человек находится не на своем месте, работает не там, где ему хотелось бы, он рано или поздно "выгорит" и сил для выполнения задач в том качестве, в котором требует работодатель просто не останется.

Автор: Sae

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.01.2022 18:57
Мотать страницу вверх