Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Не все люди сильные и могут самостоятельно справиться с жизненными трудностями. В частности выход из трудногого финансового положения требует огромных моральных усилий. Люди становятся нищими в первую очередь в силу упадка своих душевных сил. Впадая в отчаяние, они уже не способны сами себе помочь выбраться из этой ямы, в которой смешаны долги, неспособность работать. Кого то в нищету опускает физическая болезнь. Я, как человек, жизнь которого очень сильно зависит от эмоционального состояния, очень боюсь оказаться в подобной ситуации. Это одна из моих личных причин подавать нищим.

Я отдаю вещи, покупаю продукты, иногда даю деньги, потому что понимаю, в каких условиях приходится находиться таким людям. Я рыдаю, когда вижу несчастных нуждающихся. Люди в отчаянии не способны побороть нищету, им нужно помогать, показывая, что мир на их стороне, что они не одни, и что выход найдётся.

Мне страшно представлять, что человек просит милостыню ради своих детей. Дети не должны страдать. Нищета уничтожит в них человеческое. Поэтому нищим нужно подавать.

Автор: lyubov1vasy

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.12.2021 18:16
Мотать страницу вверх