Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

В современном мире, когда давно уже отгремели крупные войны, большинство государств сняло с себя оковы рабства и тоталитаризма, а человечество стремится к информационному прогрессу, межличностные отношения вышли на новый уровень. Поэтому такой талан, как "взаимодействие с людьми и обществом" весьма важен для социального развития личности. Именно этот талант я не особо стремлюсь развивать, а надо было бы. Ведь не даром говорят: "Не имей сто рублей, а имей сто друзей!" . Настоящие друзья всегда помогут тебе, выручат в трудную минут, с ними найдётся что обсудить. А как же завести друзей, если твои коммуникабельные навыки не развиты?

Конечно, данный "талант" в нас развивают ещё с рождения. Сначала мы учимся "общаться" с родителями жестами, звуками. Затем нас социализируют в садике, школе, институте. Но если человек сам не будет прилагать никаких усилий: не будет вовлечён в коллективные процессы, будет излишне застенчив и сторониться любого общения, то он никогда не сможет нормально взаимодействовать с обществом.

Но если общение с людьми так важно, то что мешает мне развивать этот талант? Полагаю, что ответ кроется в том, что постоянно решая свои мелкие повседневные проблемки, я совсем забываю или просто не нахожу времени на банальные пятиминутные разговоры с друзьями, коллегами по работе. Ведь что сложного спросить "Как дела?". Этот банальный вопрос может подвигнуть другого человека "излить тебе душу", он разделит с тобой свои переживания, и вы станете ближе, отчего обществу и вам станет только лучше...

Автор: Klervon

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.12.2021 23:42
Мотать страницу вверх