Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

ИнфоТестовые задания → Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

Очень часто нам случается слышать о работе, или самостоятельно вести диалог на данную тему. Могу поспорить, чаще всего об этом говорят в негативном ключе: ишачить, вкалывать, пахать и т.д. Почему же происходит именно так?

Я считаю, что в первую очередь такие неприятности происходят из за неправильного выбора ниши. Случается такое, что человек не заинтересован в том, чем ему приходится заниматься, не видя смысла, ему остается лишь силой заставлять себя выполнять ненавистную работу. Откуда же тогда взялось словосочетание "Идеальная работа"?

Идеальная работа - это та, в выполнении которой человек поистине заинтересован. Чтобы назвать работу идеальной, она должна быть хобби, по совместительству. Работа должна не просто кормить человек, но и давать ему все новую и новую пищу для ума, развивая стремление расти и становиться лучше с каждым днем.

Также, идеальной можно назвать ту работу, заработок которой зависит не от часов, проведенных в стенах офиса, а от пользы обществу, которая остается после ее выполнения. Только видя результат своих трудов человек может по достоинству оценить то, чем занимается.

Еще один немаловажный фактор "работы мечты" - свободный график ее выполнения. Если на человека не давят, какого то рода, временные рамки, если ты волен не подстраиваться под работу, а подстроить ее под себя, то это огромнейший плюс, влияющий не только на настрой к работе, но и на результат.

Подводя итог, хочу сказать о том, что сейчас люди считают работу мечты каким то мифом и не верят в ее существование, но как сказал Евгений Захаров: "Не все в курсе, но, оказывается, можно иметь работу своей мечты."

Автор: adolum

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.12.2021 02:45
Мотать страницу вверх