Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Школа является важным этапом в жизни каждого человека. Здесь происходят первые шаги становления личности: дружба, влюблённость, конфликты, непредвиденные ситуации. В этом месте, безусловно, каждый черпает знания, определяет свои предпочтения.

Школа научила меня азам знаний по многим наукам. Всестороннее развитие очень важно для человека, знать по чуть-чуть в каждом области – признак эрудированной личности. Приятно в беседе на музыкальную тему вставить фамилии Вивальди, Моцарта или Морриконе, ровно как и важно знать основные даты нашей истории. Школа дала мне очень важные знакомства, много эмоций. Радость от сдачи экзаменов, какие-то неловкие ситуации на уроках – все это неотъемлемая часть любого школьного быта.

Однако, самое важное, чему я научился в бытность школьником – навыки. Именно это и предопределяет будущее человека. То, как он может излагать свои мысли, будь то в речи или на бумаге, или логически рассуждать, формирует образ человека в глазах других, в том числе потенциального спутника жизни или работодателя. Главный навык, который я извлёк из тех давних времен – умение выкручиваться. Это тот навык, без которого невозможно работать и в профессии копирайтера, безусловно. Владея этим навыком, синонимом которого я назову обучаемость, можно быстро узнать новую информацию и написать по ней текст, изучить незнакомый материал, разобраться в механизме его работы и представить выполненное задание.

То, каким будет человек во взрослой жизни, предопределяют его школьные годы – его окружение, возникающие ситуации и то, как человек из них выбирается. Я научился выходить из совсем разных ситуаций, смог быстро разбираться в вопросе и быть действительно образованным и универсальным в плане деятельности человеком.

Автор: anton13igorevich

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.12.2021 00:05
Мотать страницу вверх