Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

«Русалочка» Х. К. Андерсена стала одной из первых сказок, которую я самостоятельно прочитала в детстве. И я помню, что сразу полюбила эту прекрасную романтическую историю.

Меня восхитило то, на какие поступки оказалась способна героиня, встретив прекрасного принца. Русалочка не задумываясь пожертвовала всем ради того, чтобы стать человеком и иметь возможность быть рядом с этим мужчиной: своим чудесным голосом, жизнью в море с семьей, свободой. Отныне каждый шаг причинял девушке острую боль, но она все равно изо дня в день танцевала перед возлюбленным.

Но как велико было мое разочарование, когда все старания русалочки не увенчались успехом. Судьба распорядилась так, что другая девушка стала невестой принца, а несчастная героиня обратилась в морскую пену.

Грустный финал любимой истории в детстве заставил меня сильно переживать и плакать из-за гибели главной героини, и тогда я не поняла, почему все закончилось так трагично. Теперь же я понимаю, что сказка Андерсена оказалась гораздо более глубоким произведением, нежели просто волшебная история.

Она повествует не столько о любви, сколько о смысле человеческой жизни. О сложностях морального выбора, который рано или поздно встает перед всеми нами.

Несмотря на свои страдания, русалочка отказалась совершать злой поступок и убивать любимого, хотя это бы и сохранило ей жизнь. Вместо этого героиня добровольно бросилась в море. И она была достойно вознаграждена: обратившись в морскую пену, девушка все же не умерла, а смогла стать дочерью воздуха и обрести бессмертную душу, о которой так мечтала при жизни.

Автор: Fatimka99

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.12.2021 16:47
Мотать страницу вверх