В чём заключается основная работа копирайтера?

ИнфоТестовые задания → В чём заключается основная работа копирайтера?

Все мы читатели. Каждый день, не задумываясь, поглощаем тонны текстов. Это рекламный слоган на билборде, новый рецепт полезного завтрака, описание товара на сайте, меню в кафе, где обычно обедаем, новостная лента, отзыв о последней модели гаджета. Зачем нам все это? Тексты помогают нам сделать выбор.

Представьте, что вы собираетесь купить новый холодильник. Заходите на сайт магазина и выбираете нужный раздел. На экране сотня холодильников. Как выбрать тот, что нужен именно вам? Вот бы кто под сухим описанием технических параметров написал, что именно в этот холодильник поместится большая кастрюля с борщом на всю семью. А в морозильной камере удобно отдельно хранить мясо и овощи. Что его не нужно размораживать, чтобы помыть. А еще не надо переживать, что будет неприятный запах – есть система для его удаления. Именно такой холодильник вам нужен!

Копирайтер помогает текстом. Он умеет собирать нужную информацию и знает, как правильно ей делиться. Он словами проведет читателя за руку: познакомит, заинтересует, расскажет, заставит задуматься, вызовет эмоции, покажет выгоду и убедит. Это и есть работа копирайтера.

Автор: Marina2m

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.12.2021 22:37
Мотать страницу вверх