Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Задавались ли вы когда-нибудь вопросом о том, как могла бы измениться ваша жизнь, если бы вы могли вернуться в прошлое и поменять какое-то своё решение, выбрать другой вариант развития событий? А что, если посмотреть на вещи гораздо глобальнее и отмотать историю всего человечества (и не только) на миллионы лет назад? Предлагаю вашему вниманию рассуждение на тему того, какая современность нас ждала бы, если 66 миллионов лет назад одно из громадных космических тел пронеслось мимо земли или хотя бы коснулось её под другим углом.

Мне кажется, что, если бы динозавры пережили бы падение метеорита на землю (или же не случись это падение вовсе), то они рано или поздно, но всё-таки не дожили бы до встречи с современными людьми. Как известно из множества научных статей, динозавры были травоядными в большинстве случаев, а 55 миллионов лет назад климат на нашей планете изменился, и средний показатель температуры на поверхности земного шара был примерно на 8 градусов по Цельсию выше, чем в нынешние времена. Из-за этого площадь лесов была громадной, но растения - куда менее питательными. Вероятно, что динозавры смогли бы приспособиться к новым условиям жизни, но и вместе с этим значительно уменьшились бы в размерах. 34 миллиона лет назад климат стал суше и холоднее, что тоже могло бы отсеять значительное количество особей динозавров. 2,6 миллиона лет назад начались ледниковые периоды, во время которых вымерло множество различных видов животных. Ледниковые периоды также могли повлечь за собой смерть и наших громадных существ, которые сегодня в центре внимания.

И всё-таки, если рассматривать хотя бы малейший вариант, что динозавры могли дожить до наших дней, я думаю, что они могли бы быть занесены в красную книгу и сильно охранялись, так как эти животные пережили глобальные кризисы и видели Землю такой, какой людям не подвернулось шанса увидеть. Сомневаюсь, что динозавры могли бы вернуть себе прежнее господство в животном мире, так как выходит, что они были бы гораздо меньше своих предков и, соответственно, не так опасны.

Автор: koshevets7

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.11.2021 10:08
Мотать страницу вверх