Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Гуляя днем или вечером по улицам своего города, как часто вы видите сидящих на тротуаре и просящих милостыню людей? Что при этом вы чувствуете и что чаще всего делаете?

Наш мир стремительно развивается в разных сферах, наряду с этим растет и разница заработных плат, что существенно отражается на социальном неравенстве. На основе этого исторически складывается бедный класс, в который входят как люди с низким показателем заработка, так и нищие. Последние не имеют возможности как-либо копить на лучшие условия жизни, ведь их денежное состояние может быть использовано только на предметы первой необходимости, буквально для выживания.

Именно из-за их невозможности как-либо улучшить свою жизнь, они вынуждены просить помощи у людей. Но зачастую таких людей в обществе привыкли избегать, давая понять, что по отношению к этому миру они ничтожны и ничего не стоят. Мы говорим, что нам некогда, что нет мелочи, что «вам нет нужды, опять пропьете». Но ведь и мы не знаем, по каким причинам их судьба сложилась именно так.

Да, среди них и вправду есть пьяницы, которым лишняя копейка дается на упокой души. Но помимо них, есть и люди, жизнь которых была перекрыта сплошной черной полосой. И именно таким людям помощь нужна больше остальных.

Рассматривая такие ситуации можно понять, что для обычных людей отдать лишнюю копейку это не большая потеря денежных средств, но для нижних слоев общества это может оказаться ответом на «Поем ли я сегодня? Смогу ли прокормить остальных?».

В следующий раз, когда увидите на улице такого человека, не смотрите на него с пренебрежительностью и постарайтесь сразу не убегать на другой конец улицы. Попробуйте подойти и отдать немного мелочи, которая лежит в кармане или в сумке, улыбнуться и просто пойти дальше. В этом нет ничего сложного, но велика вероятность, что у того человека появится возможность покушать и к тому же некое тепло от вашей добросердечности. В конце концов, все мы люди и чистосердечная помощь является плюсиком к карме, к тому же это и называется человечностью.

Таким образом, всем нам стоит еще раз хорошенько обдумать наше отношение к другим людям, судьба которых могла сыграть неудачную шутку с ними. Жизнь – игра с непредсказуемыми поворотами сюжета, и стоит помнить, как ты относишься к другим, так могут относиться и к тебе.

Автор: LisaZ20

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.11.2021 15:12
Мотать страницу вверх