Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Люди одиноки по своей природе. Как бы мы ни старались заполнить пустоту, как бы не были социальны, мы все равно одиноки. На эту тему написано немало произведений, статей, афоризмов. И не существует экстравертов и интровертов, есть лишь определенное состояние в ту или иную минуту, когда нас тянет к толпе, или напротив, подальше от общества, поглубже в свои мысли.

Я считаю, именно это врожденное одиночество делает нас замкнутыми. Насколько бы ни был человек открытым, он никогда не вытравит того, что заложено природой. Мы никогда не будем до конца откровенны, никогда не будем доверять незнакомым людям.

Современное общество искажает само понятие "одиночество". Придает ему иное значение. Делает модным быть закрытым социопатом. Модно добавить друзей Вконтакте, под сотню-другую, и неустанно повторять о своей мизантропии, и врожденной ненависти к людям.

Что до меня, я не считаю себя замкнутой. Больше расположенной к интроверсии, возможно, ассоциальной - нисколько. Общению с шумной компанией я предпочту общество книг или любимой музыки. Походу в клуб, прогулке в лес с любимым псом.

После такого проведения досуга особо приятно встретиться с друзьями, пойти с новыми силами на работу, жить дальше.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 15.05.2013 11:17
Мотать страницу вверх