Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Ложь это неотемлимая часть нашей жизни. Как подсчитали учёные, каждый человек, в среднем, врет 7-10 раз в день. Так как же распознать когда и как люди нам врут?

Итак, ложь это искусство, которому можно учиться на протяжении всей наши жизни. Существует множество исследований, статей и книг учёных и психологов, а также людей которые работают в правоохранительных органах, где они рассказывают о знаках и приёмах, которые могут помочь распознать ложь. Конечно, если перед вами искусный лжец, разбирающийся в поведенческой психологии, вероятность того, что вы его вычеслите крайне мала. Но в обычной жизни такой навык может вам пригодиться.

Первое, краткость сестра таланта. Когда человек врет, он рассказывает очень много ненужных подробностей, тем самым, стараясь предать вес своей истории. Слишком много ненужных имён, даты, время, цвет одежды и настроение, все это не имеет значение. В такой истории очень легко запутаться. Звучит странно, но чтобы убедиться, что вам врут, можно попросить человека рассказать эту же историю с конца. Скорее всего, он не сможет и и запутается. Втрое, язык тела нас выдаёт. Когда человек врет, человек маньше жестикулирует, его тело немного напряжённо, и он избегает зрительного контакта. Ещё такие вещи как мимика лица, скорость речи, может меняться.

Вот несколько признаков, того что вам врут, их я использую в повседневной жизни. Повтарусь, люди, которые хоть немного знакомы с психологией, знают о всех этих мелочах, поэтому, скорее всего, за своим телом они следят, когда врут, их ложь будет убедительней и распознать её будет сложнее.

Автор: Casadka456

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.09.2021 20:09
Мотать страницу вверх