Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

А вы обращаете внимание на забавные привычки людей? Для меня это сродни хобби. К слову, недавно со мной в лифт вошла интеллигентная дама с йоркширским терьером на руках. Мы поздоровались, улыбнулись друг другу, и я была готова «вознестись» на любимый этаж, как вдруг, эта женщина начала прыгать на месте! На мои, мягко говоря, изумлённые глаза дамочка ответила, что проверяла трос!

Все мы странные. Особенно женщины, особенно молодые мамочки. Замечали, как все мамы, кормящие ребёнка с ложечки, открывают рот? Задумывались, зачем они это делают? Чтобы ребенку были вкуснее? Может, показать, как это делается? Исследуя в голове чужую привычку, я пришла к одному варианту. Не понимая, что происходит с мамой, ребенок рефлекторно открывает рот. А что? Всё логично.

Дети способны понимать гораздо больше, чем кажется. Уже с годика они легко могут распознавать привычки окружающих. Открытый рот становится для малышей новшеством, которое следует повторить. Как раз моментом познавания новой привычки мамы бессовестно пользуются! Не успевая осознать, насколько увлекательно сидеть с открытым ртом, ребенок уже знакомится с малоаппетитной кашей.

Автор: GuttaTempora

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.09.2021 18:01
Мотать страницу вверх