Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

Что нельзя делать после 16?

«За взросление нужно платить соответствующую цену» , говорит Пауло Коэльо.
Конечно, я полностью согласна с этим высказыванием, ,ведь появившись в этот мир первой нашей ступенью является младенчество.Это самый сложный период как для мамы, так и для новорожденного. Это период когда ребёнок только знакомится с окружающим миром, ему страшно и боязно, но к счастью рядом есть взрослый, который всегда поможет. Именно близкий взрослый вводит малыша, словно за руку, в этот интересный, полный тайн и чудес мир.
Далее ребенок переходит в этап раннего возраста, это период примерно 1-3 лет. В этом возрасте у детей обычно развивается речь,так же к 2-3 годам формируется привязанность к взрослому.Следующим периодом будет дошкольный возраст, от 3 до 7 лет.Далее ребенок вступает в школьный возраст, который длится от 7 до 16-17 лет.Сначала он обучается в младших классах, там происходит усвоение опыта и умение регулировать психических процессов. Второй период именуется старшим школьным возрастом, так же пубертатный или переходной. Начинается в среднем с 12 лет и заканчивается к 16-17 годам.

Вот мы с вами и подошли к нашему главному сегодняшнему вопросу. Что же нельзя делать перешагнув тот самы порожек 16 лет?
В переходном возрасте происходят большие изменения.Очень важно в этот период дать опору и поддержку от лица родителей.
Около 16 лет появляются вопросы о выборе будущей профессии , любимых хобби.В данной фазе у подростка много страхов за свое будущее.Именно поэтому после 16 очень важно, чтоб у ребёнка был контакт с родителями. Нельзя рушить связь между ними, которую выстраивали годами.Нельзя постоянно контролировать-очень важно дать самостоятельность.Нельзя оценивать за каки-либо поступки или действия, нельзя отрицать эмоции и чувства подростка. Ведь кто если не родитель, должен быть рядом и протягивать руку, как в раннем детстве, помогая пройти этот сложный путь.
Подростку после 16 нужно стараться сдерживать себя, нельзя снижать родительский авторитет, нельзя устраивать бунты против контроля.Кроме этого нельзя хулиганить и совершать преступления. Так как с 14 лет наступает ответственность за ряд серьезных уголовных статей, а после 16 лет наступает ответственность по всем статьям уголовного кодекса.

В заключении можно сказать, что после 16 наступает сложный период, как для родителей, так и для повзрослевшего ребенка. Родители набираются терпения и любви, и наполняют ею своих детей. Ребенок взрослеет, но помнит о том, что наравне с правами появляются и обязанности.Ведь они существуют только в комплексе.

Автор: MilaIvan

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.09.2021 12:00
Мотать страницу вверх