Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Природа наградила меня любознательностью и желанием изучать новое, а так же активностью, способностью понимать с полуслова, легко адаптироваться до нового и, как при этом ни странно, терпением и усидчивостью. Мне нравится изучать языки, читать, путешествовать и развиваться, я играю на флейте, пишу стихи, имею опыт театральной деятельности, люблю делать открытки, шить, вязать, давать другую жизнь уже ненужным вещам и, вообще, все, что касается hаndmade.

Если бы мне не нужно было зарабатывать деньги, я бы бесплатно воспитывала и учила детей (например, в садике, или в школе). Многое я узнала только тогда, когда стала взрослой, поэтому хотела б стать той "второй мамой", которая бы научила детей действительно важным вещам вовремя. А именно, как воспринимать окружающий мир, гармонично с ним сочетаться и при этом быть собой и оставаться счастливым, осознать свои ценности и просто жить, занимаясь любимым делом, не теряя времени на суету, спешку, стрессы и ссоры. Я бы преподавала языки или литературу, рукоделие (раскрывая творческие способности, которые есть у всех), естествознание или искусствоведение, но давая возможность детям пережить и прочувствовать эти знания, а не загружая теорией.

Если бы мне не нужно было зарабатывать деньги, я все свое время посвятила родным. Когда я представляю свое будущее, я не вижу его в большом шумном городе, оно - в маленьком городке или в селе, где люди не так зависимы от все ускоряющегося темпа жизни, где люди не обязаны "идти по головам" за лакомый кусочек, где люди живут, а не выживают, где люди остаются людьми. Я хотела бы помогать и жить не только для себя, я бы хотела иметь время на счастье и любовь. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на погоню за счастьем!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.05.2013 19:11
Мотать страницу вверх