Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

Интересно, однако просматривать магазин статей, ведь сколько разных мнений и суждений там находится и как интересна биржа копирайтеров, диву даюсь! Захотелось тоже побывать в этой среде и попробовать написать статью.

Пропасть в нашей жизни может всё что угодно: вещи, люди, настроение. Если пропала вещь, нужно припомнить, где её могли потерять, поискать, а на будущее стоит быть более внимательным, а не рассеянным. В любом случае, что касаемо вещей это то, что любой вещи есть замена - можно купить, сделать самому... Если пропало настроение, надо подумать над тем, как его поднять. Кому-то нужно пойти на вечеринку и как следует "встряхнуться", пообщаться с людьми; кому-то наоборот, побыть одному, отдохнуть, послушать музыку, принять теплую ванну с пеной, устроить "праздник живота".

В любом случае, не нужно расстраиваться, если что-то пропало, возможно это что-то подобрал кто-то, но важно одно - честно ли поступил этот кто-то, не сделал ли он специально, зная как будет переживать хозяин предмета...Это вопрос чести, которая в наше время к сожалению куда-то пропадает и людям нужно задуматься над этим.

Невольно вспомнилась одна неприятная ситуация из жизни. Однажды в магазине покупала продукты и положила купленную упаковку сарделек на прилавок для продуктов. Так вот, стоило буквально ненадолго отвернуться, как упаковка пропала. Растерявшись, я не могла понять в чем дело, куда же она исчезла. После расспросов рядом стоящих покупателей выяснилось, что упаковку наглым образом украла женщина, тоже простой покупатель. Она очень быстро скрылась и ни женщины, ни сарделек в помине не было...Согласитесь, обидная и неприятная ситуация. Рассеянность рассеянностью, а женщина очень некрасиво поступила и фактически стала вором. Вот он, как раз таки, вопрос чести, честности. Одна из десяти заповедей гласит "не кради", "то, что не твоё - не трогай", не важно веруете ли вы в Бога или нет, важно быть честным, да хотя бы перед самим собой.

В литературе герои книг употребляли похожие фразы сродни данному вопросу "куда пропало то, что упало?" и не находили ответа, что доказывает, что нельзя найти конкретный ответ, например : — Мир, известно, волк,— что в пасть попало, то пропало (Гарин - Михайловский, "Волк"); — Ваше высокоблагородие! — продолжал старик,— что с возу упало, то пропало; отдайте мне, по крайней мере, бедную мою Дуню (Пушкин, "Станционный смотритель"); — Значит, не думаешь с женой жить? — Давнишний сказ... отгутарили...— Не думаешь, стал быть? — Стал быть, так...— Что ж, батя, на самом-то деле... что с возу упало, то пропало (Шолохов, "Тихий Дон"); Самая как есть наследница шкатулки-то, кою ты купила. Не продала бы, кабы не край пришел. С малолетства любила этими уборами играть. Играет да нахваливает — как-де от них тепло да хорошо. Да что об этом говорить! Что с возу пало — то пропало! (Бажов, "Малахитовая шкатулка"); [Градобоев:] Ну, как же твои деньги? Как же нам с этим делом быть? [Курослепов:] Что с возу упало, то пропало (Островский, "Горячее сердце").

Бессмысленно бывает порой требовать возврата ушедшего. Говорящий так обычно хочет показать, что смирился с утратой, считает бесполезным сожалеть о ней, или советует другому поступить подобным образом - не жалеть и не вспоминать. То же касается и отношений между людьми : потерянную дружбу и любовь часто не вернуть. Нужно верить в лучшее, в будущем будет лучше, как говорится "всё что не делается - всё к лучшему". Эта мудрая поговорка не призывает опускать руки и расстраиваться. Она лишь призывает не впадать в уныние.

Думаю, мы не всегда реально можем оценить смысл событий, которые с нами происходят. Сейчас это кажется проблемой, а завтра мы видим, что решение проблемы раскрывает перед нами кучу новых возможностей.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 70 %

Дата публикации: 14.05.2013 17:44
Мотать страницу вверх