Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Консервированные тушенка - это главный продукт кладовой. Вкусный и универсальный, из тушенки можно приготовить любое блюдо.

Срок годности относится к качеству, а не к безопасности. Например, если охлажденный продукт хранился при температуре ниже 40 градусов и был хорошо упакован и с ним обращались, он может выглядеть и пахнуть немного странно, но не обязательно будет считаться небезопасным. Если его оставить при комнатной температуре на несколько часов или он будет заражен чем-то другим, он может содержать вредные бактерии, которые могут вызвать пищевые заболевания, и его будет небезопасно есть.

Да, тушенку можно есть по истечении срока годности. Она сохранит свое отличное качество в течение 18-24 месяцев. Если банка тушенки хранится в прохладном и сухом месте, их можно есть еще долго после истечения срока годности. Но аромат, вкус и пищевая ценность со временем ухудшатся.

Чтобы съесть тушенку по истечении срока годности, откройте банку и внимательно проверьте ее качество. Мясо плохо пахнет и испорчено? Вы видите плесень? Если ответ на любой из этих проверок безопасности - «да», тушенку категорически запрещено употреблять, и, чтобы избежать пищевых болезней, вы должны выбросить консервную банку.

Автор: Nazym2808

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.09.2021 18:33
Мотать страницу вверх