Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Что Вас раздражает в людях? Вопрос, как принято выражаться, о наболевшем. Даже самого терпеливого и лояльного человека рано или поздно могут довести до точки кипения, порой, кажущие незначительными мелочи.

Но мелочи, это мелочи. А лично меня большего прочего выводит из себя неспособность людей воспринимать слова собеседника, даже когда он выражается предельно ясно. Допустим, Вы отвечаете отказом на ту или иную просьбу, и даже мотивируете своё решение, но оппонент не слышит или слышать не желает. В ход идёт абсолютно всё, от торга и давления на жалость, до сомнительного рода угроз. Это не единственный, но один из самых ярких примеров.

Думаю, способность не только слушать, но и слышать – неотъемлемая черта успешного современного человека, ведь ничто не расскажет нам о мнении и потребностях больше, чем сами люди. Однако я стараюсь с пониманием относиться к тому, что далеко не все уделяют этому должное внимание, а кто-то и вовсе не ставит перед собой такой задачи. Если человек упорствует в попытках нарушить мои личные границы, он раз за разом получает вежливый, но твёрдый отказ, рано или поздно, все отступают.

Впрочем, чтобы не заканчивать на печальной ноте, скажу, что тех, кто хочет и умеет слышать, все-таки больше, благодаря чему, даже столкновения с людьми назойливыми и невоспитанными воспринимаются как не более чем мелкая временная неприятность.

Автор: darya4491

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.09.2021 18:33
Мотать страницу вверх