Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Я никогда раньше не задумывалась, что бы я делала, если бы не нужно было зарабатывать деньги. Вопрос очень интересный, ведь нас с самого детства учат что нужно вначале учиться, потом работать и все, для того чтобы заработать деньги себе на жизнь и обеспечить уже своих детей.

Но как хотелось бы хоть на время оказаться в такой реальности, где деньги совсем не нужны. Чем бы я занялась?! Безусловно, я бы посвятила свою жизнь детям и своему любимому делу – творчеству. Творчество помогает мне дышать. В любом проявлении, будь то рисование, создание альбомов и открыток, лепка из холодного фарфора или папье-маше, создание украшений из эпоксидной смолы и прочее. А если вдуматься, то воспитание детей это тоже творческий процесс. Когда воспитываешь ребенка, ты вкладываешь свою душу в него. Для того чтоб ребёнок полноценно развивался необходим творческий подход. Из личного опыта скажу, что удержать подвижного ребенка на одном месте и тем более привлечь его внимание это очень не просто и здесь на помощь приходит творчество. Творчество в его чистом виде. Мало купить просто книжку или игрушку. Если просто подарить её, то вскоре она окажется в стороне. Но используя собственное воображение и творческий подход можно показать малышу, что обычная книжка может стать грандиозным путешествием, или самый обычный плюшевый мишка может быть не только игрушкой для сна, но и самым настоящим супер героем или товарищем с которым можно пойти в путешествие. С помощью творчества можно показать ребенку, что самый обычный лист бумаги с помощью ножниц и карандашей может стать театром теней или быстрым самолётом.

К сожалению, в нашей современной жизни, правда, такова, что мы не можем посвятить себя любимым делам. Без денег сейчас не может быть и творчества. Но какова бы ни была наша реальность мы должны создавать её сами, используя творческий подход!

Автор: SologubovaAN

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.09.2021 17:53
Мотать страницу вверх