Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

ИнфоТестовые задания → Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

Люблю ли я то. чем мне приходится заниматься изо дня в день? Каждый из нас хоть раз в жизни задавал себе этот вопрос. Работа, на мой взгляд, должна приносить не только материальное, но и моральное удовлетворение. А как показывает практика, если есть первое, то чаще всего отсутствует второе, или бывает наоборот. Крайне редко осуществляется наша мечта найти не только достойный заработок, но и неугасимый интерес к труду, которым занимаемся.

Я работаю с детьми разного возраста: и с младшими школьниками, и с подростками. Общение с детьми - это действительно интересно. увлекательно, чувствуешь себя с ними гораздо моложе. Дети непредсказуемые, удивительные создания, порой они бывают настолько искренними, что как на духу выкладывают то, что чувствуют, ощущают.И становишься для них ближе друга, а иногда и ближе матери. На этом все интересное в педагогике заканчивается.

В своей работе ненавижу бюрократию, всю бумажную волокиту. Бесконечные и никому ненужные планы уроков, протоколы родительских собраний, индивидуальные маршруты на ребенка да и многое еще. Разве это может заменить общение с детьми. Ведь нет поиска, нет личностного творчества учителя (я не говорю о работе над своим портфолио), нет выражения своего "я". Будни затягивают, и учитель понемногу начинает плыть по течению, дни становятся серыми. Вот тут происходит профессиональное "выгорание".

Совершенно случайно узнала о том, что можно показать себя. Это биржа копирайтеров, людей увлеченных, поглощенных идеями Вот то, что я долго искала . Ничем подобным раньше никогда не занималась. Да, были кружки журналистики, была своя школьная газета. Но кто ее читает, и кому она интересна?

Разве это не реальный шанс проявить свою индивидуальность?

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 14.05.2013 15:52
Мотать страницу вверх