Как отказать человеку, не обидев его?

ИнфоТестовые задания → Как отказать человеку, не обидев его?

Как отказать человеку, не обидев его?
Это довольно сложный вопрос , но у всех , даже у вопросов , на которые нет правильного и одного единственного верного ответа , есть решение .
Итак . возникла проблема : " Как отказать человеку, не обидев его? "
Самое лучшее решение решение такой проблемы - это направить этого человека к другому человеку , который сможет выполнить его просьбу . Таким образом Вы сами сможете отказать человеку в исполнении его просьбы . Но он не будет на Вас обижен , потому что проблема , с которой он к Вам обратился , будет решена .
Другие способы решение решение такой проблемы :
Вы можете пообещать человеку , который обратился к Вам с какой-нибудь просьбой , что обязательно исполните его просьбу , но не сейчас . а немного позднее . Постарайтесь объяснить этому человеку , что Вы готовы исполнить его просьбу , но в данный момент у Вас сложнейшая жизненная ситуация , например , какой-то Ваш очень близкий родственник , один из самых беззащитных из всех Ваших родственников , попал в беду и у него огромные проблемы , которые он самостоятельно не может решить . А без Вашей помощи в решении его проблем , без Вашего конкретного участия , он не сможет решить свои проблемы . И именно Вам поручили все Ваши родственники помочь ему . Вы им не можете отказать , поэтому Вам придётся этим заниматься . Но пообещайте этому человеку , что как только Вы сможете помочь своему проблемному родственнику , Вы сразу займётесь решением его проблем и исполнения его просьбы .
Какие могут быть нерешаемые проблемы у Вашего родственника ? Например какая то серьёзная болезнь , и ему требуется постоянный уход и контроль за его здоровьем и его поступками , так как в результате его болезни он не всегда может контролировать свои поступки и поведение . Поэтому на общем семейном совете решили , что именно Вы будете заниматься уходом за Вашим таким родственником . Просто потому , что сейчас , в данной сложившейся ситуации и обстановке , только Вы сможете ему помочь . Ещё хороший способ - это объяснить человеку , который обратился к Вам с просьбой , что , если Вы исполните его просьбу , тогда ему же самому будет хуже и у него , в будущем , после исполнения Вами его просьбы , будут проблемы и его жизнь станет гораздо хуже и тяжелее . Например , если Вас попросят помочь устроиться на работу , или попросят помочь этому человеку получить определённую должность . Вам стоит объяснить ему , что место или работа , о которой просит Вас этот человек , не совсем простое . Что там очень много подводных камней . Например : неадекватный коллектив или начальники , завышенные требования к работникам , не соответствующая объёму и количеству работы зарплата за данную работу , постоянные закулисные интриги и борьба за это рабочее место между людьми , тоже мечтающими получить эту работу . Причём , их методы конкуренции далеки от честного и справедливого решения данного вопроса .

Автор: maksim2012

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.09.2021 07:56
Мотать страницу вверх