Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Я отношусь к возрастной категории от 20 до 30 лет. Не хочу говорить за всех и расскажу о главной проблеме, с которой столкнулась я в этом возрасте.
Основная проблема - давление со стороны окружающих, а точнее те рамки и идеалы, в которые они насильно загоняют, диктуя свои правила.
Первое - необходимо получить образование, непременно высшее. Хоть я и являюсь обладателем заветной книжечки об окончании ВУЗа, мое мнение: для того, чтобы быть успешным и умным, необязательно иметь диплом.
Вторым в рейтинге чужих мнений является брак и создание семьи. Я обучалась заочно и 80% моих одногруппниц замужние дамы с 1-2 детьми. Мне постоянно навязывали: пора замуж, нужно заводить семью, часики тикают, у меня уже трое детей, тебе пора уже хотя бы одного, так и останешься "старой девой" и все в таком ключе. Я считаю, всему свое время. Если на данный момент в твои планы семья не входит или ты не готов к такого рода ответственности, не стоит сломя голову нестись в ЗАГС и обзаводиться детьми лишь потому, что кто-то там что-то сказал.
И напоследок - работа. Все с большим энтузиазмом начинают уговаривать идти работать по полученной специальности: "Ты что, зря диплом получала?".
Вопрос о воспитании детей решила опустить, иначе об этом можно говорить бесконечно, ввиду глобальности проблемы. Главное, что хочу сказать: абстрагируйте себя от мнения окружающих. Пусть решения будут ошибочны и неверны, но это будет только ваш выбор. Только собственное мнение может сделать вас счастливым.

Автор: Zong13

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.09.2021 20:32
Мотать страницу вверх