Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

Для меня лучшей книгой была, есть и будет - "Дневник Анны Франк". Это единственное произведение, в которое я погрузилась целиком и полностью, немного забыв о реальной жизни. С самой первой и до последней строчки дневника юной девушки веет откровением и искренностью.
На протяжении того времени, пока я читала дневник, каждый вечер засыпала с размышлениями о том, что "все мы живем, не зная зачем и для чего, живем с одной целью - стать счастливыми, живем по-разному и все же одинаково", о том, что "если хочешь как следует узнать человека, надо хоть раз с ним поссориться", что "даже с самыми близкими людьми никогда не бываешь откровенной до конца". В каждой записи Анны есть повод для размышлений.
Нет ни капли сомнения реалистичности дневника, ведь написан он от чистого сердца. Очень часто встречаются моменты, где происходит скачек с одной мысли на совершенно другую. Мышление подростков зачастую сбивчивое и хаотичное. Это делает книгу живой.
В дневнике ярко выражена "проблема отцов и детей". Анна, в силу своего юношеского максимализма, пишет о том, что не любит своих мать и сестру Марго, хоть это не так. Девушку раздражает, когда мама ставит ей в пример Марго.
Нельзя упустить тот момент, что Анна писала дневник в период нацистской оккупации Нидерландов. Благодаря Анне, у нас есть возможность взглянуть на ситуацию глазами девочки-подростка.
Если вы в поисках хорошей книги, то я хочу предложить к прочтению "Дневник Анны Франк". И с уверенностью могу сказать, вы не пожалеете.

Автор: Dori26

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 27.09.2021 20:11
Мотать страницу вверх