Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

Нужен как козе баян или зонтик рыбе. Оба эти высказывания являются друг для друга синонимами. И означают ненужный или бесполезный предмет. Но это с точки зрения русского языка.

Рассмотрим данные синонимы с точки зрения бытовой принадлежности. Козе на баяне неудобно играть, т.к. у неё копыта. Да и стоять на задних она не умеет. И вокальные данные вызывают сомнения. Так что без баяна коза вполне обойдётся. А нужен ли рыбе зонтик? Она живёт в воде. Там ей зонт точно не нужен. Если бы она была сухопутной, то можно представить её прячущуюся под зонтом от солнца.

С точки зрения биологии строение рыбы включает в себя жабры. Раскрываясь и закрываясь при дыхании они напоминают зонтик. Но жабры помогают рыбам не только дышать, но и поддерживать химический баланс со средой обитания. Отсюда назревает вывод, что рыбе зонтик нужнее.

Если брать сюрреалистическую сторону данного вопроса и предположить, что коза учится играть на баяне. Но кнопки на баяне маленькие и в силу отсутствия пальцев у козы, нажимать на них будет проблематично. А ведь ещё и раздвигать баян нужно, чтобы получился звук. Думаю, вряд ли козе удастся освоить данный инструмент. Поэтому и не нужен он ей вовсе.

А рыба зонтиком может прикрыться от мелких камушков и мусора, который несёт сильный поток воды. Поэтому я считаю, что зонтик рыбе нужнее, чем козе баян.

Автор: NellYka

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.09.2021 19:39
Мотать страницу вверх